Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил главам облгосадминистраций провести инвентаризацию дорожной техники на предприятиях и в организациях всех форм собственности, которую можно задействовать для расчистки дорог в зимний период.

Как сообщает правительственный портал, соответствующее поручение премьер-министр дал сегодня во время совещания с участием членов правительства и ряда председателей ОГА.

«Сейчас необходимо провести инвентаризацию буквально всей техники, которая есть не только в нашем дорожном хозяйстве, но и в частных фирмах. Это нужно для быстрого реагирования в ситуации сильных снегопадов, заносов, которые мы пережили прошлой зимой. Если на уровне регионов будут понимать, какие ресурсы у них есть в наличии, это поможет оперативно мобилизовать силы для расчистки дорог», - подчеркнул Азаров.

Кроме того, по его словам, такая техника должна использоваться и при авариях на электросетях.

«Каждый руководитель на местах должен понимать, что у него есть, ориентироваться, какие ресурсы имеют соседние области, чтобы вместе с дорожниками, Государственной службой по чрезвычайным ситуациям быть на 100% готовым к преодолению чрезвычайных ситуаций», - заявил Азаров.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

398