С сегодняшнего дня в Киеве теплоноситель начнут подавать родильным домам, лечебным учреждениям, дошкольным и учебным заведениям с круглосуточным пребыванием детей. Об этом во время расширенного аппаратного совещания сообщил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

«Отопительный сезон в сентябре мы начинаем впервые, ведь погода диктует свои правила. Поэтому решено, что сегодня к централизованному отоплению будут подключены объекты социальной сферы, а после этого потеплеет и в жилых домах. Учитывая, что подключение происходит после того, как детсад или школа подадут соответствующие заявления в «Киевэнерго», просьба к главам райгосадминистраций и руководителям департаментов ускорить эту процедуру», - цитирует слова Попова пресс-служба КГГА.

Кроме того, он добавил, что на этой неделе синоптики прогнозируют минусовую температуру, поэтому в ближайшее время будет решено, когда именно начать подачу теплоносителя в квартиры киевлян.

Напомним, что первые объекты к централизованному отоплению ПАО «Киевэнерго» подключило 27 сентября. В этот день, согласно заявкам, с теплом уже были восемь больничных учреждений и два роддома.

Как ранее писал ForUm, с 30 сентября в некоторых городах Украины начнется отопительный сезон.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

812