Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил украинцев с Днем усыновления, который отмечается в Украине 30 сентября. Об этом сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

«Чтобы детство было беззаботным, радостным и счастливым, каждому ребенку необходима родительская любовь, тепло и семейный уют.

Защита прав и интересов детей, и прежде всего наиболее уязвимой категории - детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, создание достойных условий для их воспитания и развития, является одним из приоритетов государственной политики Украины», - отмечается в поздравлении.

Как отмечает премьер, государство и общество ответственны за судьбу каждого ребенка, который оказался в затруднительном положении.

«Усыновить ребенка-сироту, полюбить, воспитать и вырастить как родного - это чрезвычайно важный шаг, который каждый год в Украине производят около двух тысяч семей. Именно они внушают в детские души и сердца веру, надежду и любовь, делают детство светлым и радостным», - отмечается в сообщении.

Азаров напоминает, что за каждым праздником стоит ежедневная, кропотливая и ответственная работа сотрудников государственных органов, служб, учреждений, общественных и благотворительных организаций. «Пусть каждый ребенок имеет семью, в которой сможет быть счастливой!», - отмечается в поздравлении премьера.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

435