Харьковский «Металлист» выиграл матч 11-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги у запорожского «Металлурга» (3:2), тем самым упрочив свое лидерство в турнирной таблице.

Харьковчане увеличили свое превосходство над сыгравшими вничью в этом туре донецким «Шахтером» и киевским «Динамо».

«Металлист» создал себе ощутимое преимущество в середине первого тайма, забив в течение пяти минут два гола. Дубль на счету форварда Марко Девича.

На 45-й минуте запорожцы свели преимущество хозяев поля к минимуму, когда отличился Юрий Штурко. Во втором тайме Штурко на 61-й минуте и сравнял счет, сообщает «УНИАН».

Однако на 76-й Девич сделал хет-трик.

Таким образом, после 11-ти туров на счету харьковской команды 29 очков. У днепропетровского «Днепра» - 26 баллов, у «Шахтера» и одесского «Черноморца» - по 23, а у киевского «Динамо» - 18.

11-й тур УПЛ завершится в понедельник, 30 сентября, матчем «Арсенал» (Киев) - «Севастополь». Обе команды находятся в нижней части турнирной таблицы и на ситуацию в лидирующей группе результат этого матча никак не повлияет.