Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что еще несколько дней тому назад правительство поручило решить вопрос с коммунальными тарифами в Полтаве и «привести в чувства» городского главу. Об этом он написал на своей страничке в Facebook .

«Вопрос в Полтаве, безусловно, решился бы и без применения силовых методов, которые я категорически отвергаю и считаю неправильными. Несколько дней тому председатель областной администрации Удовиченко был приглашен на заседание Кабмина, где ему было поручено предпринять все необходимые меры для приведения в чувства господина Мамая - мэра г. Полтавы, и выполнения решения правительства о тарифах», - написал премьер.

По его словам, председатель ОГА дал обещание на заседании правительства выполнить это поручение. Соответствующие поручения были даны и другим ведомствам и министерствам. «И, безусловно, это решение будет выполнено, и тарифы будут пересмотрены. И для этого вовсе не нужно было штурмовать горсовет, нужно было просто проинформировать людей об этом. Скорее всего, сыграла свою роль провокация со стороны отдельных политиков, которые хотели заработать дешевую популярность на людской беде. Людям надо обращать на это внимание. А нам, конечно, необходимо своевременно информировать нашу общественность», - отметил Азаров.

При этом он посетовал, что в инициировании штурма мэрии сыграли свою роль народные депутаты, «которые, по идее, должны были не кулаками махать, а, используя свой статус, добиваться решения вопросов законным путем, ведь отвечать за все это придется простым людям, а не им».

Напомним, по данным СМИ, около 600 человек штурмовали сегодня здание мэрии Полтавы на ул. Октябрьской, 36, протестуя против повышения тарифов на содержание жилья.

По данным милиции, в митинге приняли участие около 150 человек.

Сегодня, 27 сентября, председатель Полтавского городского совета Александр Мамай своим решением приостановил повышение тарифов на содержание жилья, отменив решение исполнительного комитета от 1 сентября «Об установлении тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

947