В понедельник, 30 сентября, в Киеве будет начат отопительный сезон. Соответствующее распоряжение подписал глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов, сообщает пресс-служба КГГА.

В администрации отметили, что по прогнозам украинского Гидрометцентра в период с 27 сентября по 1 октября среднесуточная температура в столице не будет подниматься выше 8 градусов по Цельсию. В связи с этим столичной властью принято решение начать отопительный сезон уже с 30 сентября.

Руководители теплоснабжающих предприятий и организаций начнут подачу теплоносителя в помещения роддомов, лечебных учреждений, дошкольных учреждений и учебных заведений с круглосуточным пребыванием детей, а также социально-медицинских учреждений, подчиненных Департаменту социальной политики.

«Учитывая прогнозы Гидрометцентра, мы начинаем отопительный сезон раньше. Подключение систем теплоснабжения будет проходить в три этапа. Сначала мы подадим тепло в детские сады, учебные заведения с круглосуточным пребыванием детей и лечебные учреждения. Потом – во все общеобразовательные учебные заведения по заявкам их руководителей. После этого включат отопление и в жилых домах, административных зданиях учреждений и организаций (также по заявкам их руководителей). Мы тщательно подготовились, поэтому вход в отопительный сезон должен пройти без осложнений», - рассказал Попов.

Как ранее сообщал ForUm, в тех регионах Украины, где среднесуточная температура воздуха в течение трех дней продержится на уровне не выше 8 градусов тепла, отопительный сезон может начаться раньше.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

666