Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что формула отношений «3+1» между Украиной и странами Таможенного союза начала работать.
 

Кабинету Министров необходимо усилить информирование граждан Украины о Евросоюзе. Такое мнение высказал исполняющий обязанности директора департамента Европейского Союза МИД Украины Владимир Бачинский.

Соединенные Штаты Америки солидарны с позицией Европейского Союза относительно давления на Украину со стороны России в связи с запланированным подписанием Соглашения об ассоциации. Об этом сказал посол США в Украине Джеффри Пайетт.

Во время переговоров с представителями китайских правительственных и финансовых структур шла речь о расширении объемов финансирования аграрного сектора, развития портовой инфраструктуры, а также о сотрудничестве в производственной сфере (в частности в самолетостроении и космической отрасли). Об этом рассказал журналистам первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов.

Глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский считает, что после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС Украину ждет более успешное развитие. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции «Зона свободной торговли между Украиной и ЕС: вызовы и возможности».

Получение статуса партнера по диалогу с Шанхайской организацией сотрудничества (ШОС) способствует экономическому росту Украины, укреплению позиций на международной арене, а также активизации сотрудничества с членами организации. Об этом рассказал журналистам первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов.

Национальный банк Украины пока не собирается вводить обязательную конвертацию иностранной валюты в гривню при переводах из-за рубежа. Об этом заявила заместитель директора Департамента методологии денежно-кредитной политики НБУ Людмила Чепинога.

В заключительный день своего рабочего визита в Китай первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов провел встречу с вице-премьер-министром КНР Ван Яном.

Изменение порядка зачисления средств в иностранной валюте на текущие счета физических лиц является одной из мер по дедолларизации экономики Украины. Об этом заявил заместитель директора Генерального департамента денежно-кредитной политики Александр Арсенюк.

Президент Виктор Янукович одобрил решение Верховной Рады о проведении повторных выборов депутатов в мажоритарных округах №94, 132, 194, 197 и 223 15 декабря.

Несмотря на европейский вектор своего развития, Украина сделает все возможное, чтобы межгосударственные отношения со странами Азии, и с Китаем в частности, оставались на высоком уровне. Об этом первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов заявил во время своего выступления на Евразийском экономическом форуме, который состоялся 26 сентября в г. Сиань.

В Украине есть много возможностей для инвестирования, а создание зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом увеличит европейский рынок почти на 7%. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время презентации инвестиционных возможностей Украины в рамках шестого Всемирного экономического симпозиума в Нью-Йорке.

В присутствии Президента Украины Виктора Януковича в Нью-Йорке был подписан Договор о заключении соглашения о распределении углеводородов, которые будут добываться в пределах участка «Скифская».
 

В Киеве на Жулянском мосту сегодня, 26 сентября, произошла авария с участием самолета АН-28.
 
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

762