Украина начала подготовку необходимой законодательной и институциональной основы для имплементации будущего Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Европейским Союзом. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил на презентации инвестиционных возможностей Украины в рамках шестого Всемирного экономического симпозиума в Нью-Йорке, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Этот документ (Соглашение) - не просто декларация о начале качественно нового уровня отношений между Украиной и ЕС. Для Украины это, прежде всего, - детальная программа преобразований во всех сферах жизни нашего государства в соответствии с европейскими стандартами, дорожная карта нашего сближения с Европейским Союзом, инструмент консолидации европейских ценностей», - сказал Президент.

Он напомнил, что Украина шла к созданию открытой экономики в современном глобализованном мире на протяжении всех лет своей независимости. Президент отметил, что при осуществлении этой работы в стране сегодня идут беспрецедентные по масштабам и глубине преобразования во всех сферах общественной жизни.

«Кардинально меняется система судопроизводства, правоохранительная система, идет развитие институтов правового государства, улучшаются условия работы для бизнеса, модернизируется энергетический сектор», - отметил он.

Подписание Соглашения во время Вильнюсского саммита «Восточного партнерства» 28-29 ноября 2013 года Виктор Янукович назвал важным итогом развития Украины.

Напомним, подписание Соглашения об ассоциации Украины с ЕС и создании зоны свободной торговли вышло на финишную прямую. 18 сентября правительство Украины утвердило проект документа, который планируется подписать в ноябре на вильнюсском саммите «Восточного партнерства».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

662