Межправительственные переговоры России и Украины по вопросам энергетики пройдут в начале октября в Москве, заявил журналистам замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский в кулуарах заседания Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав правительств.

«Мы просто договорились о том, что должны провести в ближайшее время заседание подкомиссии по сотрудничеству в энергетике. Она будет проходить в Москве. Мы соответствующее приглашение нашим украинским партнерам направили - вот там и обсудим все вопросы», - сказал он.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов о конкретных сроках проведения встречи, Яновский сообщил, что дата является открытой, но предположил, что встреча состоится не позже 12 октября, передает «Интерфакс-Украина».

В ответ на вопрос о том, будут ли на подкомиссии обсуждаться вопросы поставок российского газа на Украину, замглавы минэнерго РФ сказал следующее: «Поставки газа - это вообще тема корпоративная. Они постоянно обсуждаются между «Нафтагазом Украины» и «Газпромом» (MOEX: GAZP). Но она (тема. – Ред.) к межправительственным отношениям не имеет отношения».

«У нас там есть масса вопросов разных: и по нефти, и по электричеству - там много тем», - добавил Яновский.

Как ранее сообщал ForUm, перед заседанием Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав правительств состоялась беседа премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

502