Прокуратурой Донецка открыто уголовное производство по факту злоупотребления властью и сбыта наркотических средств трем работникам милиции. Как сообщает прокуратура Донецкой области, правоохранителям грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

«Установлено, что оперуполномоченные одного из райотделов милиции заставляли женщину сбывать наркотическое средство «каннабис», угрожая посадить ее за хранение наркотиков. Правоохранители пытались наладить постоянный сбыт наркотических веществ с целью получения от покупателей денежного вознаграждения за непривлечение к уголовной ответственности», - отмечают в прокуратуре.

В результате незаконной деятельности злоумышленники получили почти 30 тыс. грн. от трех граждан.

Сведения о данных фактах внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации по ч.3 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч.2 ст.307 (незаконное производство, хранение или сбыт наркотических средств) УК Украины. Прокуратура Донецка проводит расследование. Ход следствия находится на контроле прокурора области.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

587