В г. Кривой Рог 19-летний парень погиб от руки 16-летнего подростка, который не захотел отдавать долг в 800 гривен. Как сообщает УМВД в Днепропетровской области, несовершеннолетний задержан, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Согласно сообщению, 23 сентября в Жовтневый райотдел милиции обратилась взволнованная женщина, которая сообщила, что несколько дней назад из дома ушел ее 19-летний сын и до настоящего времени не вернулся. На следующий день на территории недостроенного дома в Центрально-Городском районе г. Кривой Рог было найдено тело мужчины с тремя рублеными ранами головы и проломленным черепом.

«Правоохранители, которые выехали на место происшествия, обнаружили тело, завернутое в полиэтиленовую пленку. Им оказался разыскиваемый парень. Было установлено, что 21 сентября около 14 часов он и 16-летний парень по мобильному телефону договорились о встрече на территории недостроенного дома. Там пострадавший потребовал вернуть ему 800 гривен долга, на что должник взял камень, которым нанес несколько ударов по голове парню», - отмечается в сообщении.

Совершив убийство, злоумышленник забрал у умершего мобильный телефон, ноутбук, документы и кроссовки, завернул тело в полиэтиленовую пленку и скрылся с места преступления.

Сведения по этому факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации по ч. 1 ст . 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1116