Президент Украины Виктор Янукович поздравил федерального канцлера Федеративной Республики Германия Ангелу Меркель с победой возглавляемой ею политической силы на выборах в Бундестаг.

«Достигнутый успех стал убедительным свидетельством высокой поддержки немецким обществом Вашей деятельности во главе правительства ФРГ и политики реформ, направленной на обеспечение устойчивого экономического развития на благо немецкого народа и объединенной Европы», - говорится в поздравлении Главы государства.

Президент выразил уверенность, что традиционные отношения дружбы и взаимоуважения между Украиной и Германией и в дальнейшем будут плодотворно развиваться как на двустороннем уровне, так и в рамках многостороннего взаимодействия.

«Ожидаю, что на саммите инициативы «Восточное партнерство» в ноябре этого года мы подпишем Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС и совместно начнем качественно новый этап в приближении Украины к Европейскому сообществу», - подчеркнул он.

Янукович пожелал Ангеле Меркель крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности.

Напомним, на состоявшихся в воскресенье выборах в немецкий Бундестаг победил правящий блок христианско-демократических партий (ХДС/ХСС) канцлера Ангелы Меркель. Он получает 41,5% голосов по партийным спискам и 45,3% по одномандатным округам.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

461