Агрохолдинг KSG Agro заявил о том, что не намерен продавать 3 тысячи га сельхозземель, находящихся в его обработке, Китаю.

На этих площадях планируется лишь установить систему капельного орошения с помощью китайских инвесторов. Поэтому вся информация, которая появилась в СМИ о якобы продаже или сдаче в аренду сельхозугодий, является «информационной уткой».

Около 3 тысяч гектаров сельхозземель в Днепропетровской области останутся в обработке компании KSG Agro. Эти площади не будут проданы или переданы в аренду китайской корпорации Xinjiang Production and Construction, как это сообщалось в СМИ. Именно с этой компанией в мае текущего года украинский холдинг подписал протокол о сотрудничестве. Документ предусматривает, что украинская и китайская стороны будут сотрудничать в области повышения эффективности, установления капельного орошения и применения современных технологий.

Сейчас стороны работают над контрактом о сотрудничестве для установки систем капельного орошения на площади 3 тысячи га в 2014 году. В то же время компании планируют увеличивать ее. Такие проекты являются весьма перспективными для Украины, поскольку модернизация и строительство оросительных систем позволит значительно нарастить урожай зерновых.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

851