Количество пострадавших в ДТП с участием микроавтобуса Volkswagen, которое произошло на автодороге Мукачево-Львов, возросло до 9, сообщает отдел связей с общественностью Мукачевского горотдела Управления МВД в Закарпатской области.

Как выяснилось, микроавтобус под управлением 60-летнего жителя Свалявского района, двигаясь в направлении Мукачево, пытаясь избежать наезда на пешехода, не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения. При этом водитель совершил наезд на пешехода и съехал в кювет, где перевернулся.

 
В результате дорожно-транспортного происшествия 48-летний пешеход погиб, а водитель и 8 пассажиров, среди которых 2-летняя девочка из Одесской области, получили травмы.

Отмечается, что все травмированные – туристы, отдыхавшие в санатории Свалявского района.

«По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортного средства лицами, управляющими транспортными средствами ), - сообщил начальник Управления ГАИ полковник милиции Михаил Бойчук. - Продолжаются досудебные проверки».

Напомним, ранее сообщалось о шести пострадавших.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1050