В Любляне (Словения) состоялась презентация логотипа чемпионата Европы по баскетболу 2015, который пройдет в Украине.

Согласно сообщению пресс-службы Федерации баскетбола Украины, логотип презентовали в последний день Евробаскета-2013 на «Арена-Стожица».

 
«Выбор был остановлен на португальском агентстве Brandia Central, поскольку мы уже имели опыт успешного сотрудничества с ними при разработке логотипов УЕФА Евро-2012 и нынешнего чемпионата Европы по баскетболу U16. Дизайнеры провели уникальную работу по изучению древних украинских символов, традиций и искусства. Они прочувствовали глубину украинской традиции и сумели представить ее в современной интерпретации, тесно соединив баскетбол с традиционными украинскими танцами – гопаком и арканом», - сказал директор турнира Маркиян Лубкивский на пресс-конференции в Любляне.
 
 
Евробаскет-2015 пройдет в шести городах Украины: Киеве, Одессе, Днепропетровске, Донецке, Харькове и Львове.

В декабре 2011 года Украина официально получила право на проведение чемпионата Европы по баскетболу среди мужских сборных в 2015 году.

Государственное финансирование подготовки чемпионата Европы по баскетболу составит 7,057 млрд грн.

Президент Украины Виктор Янукович призвал глав областных государственных администраций и мэров городов, которые будут принимать матчи Евробаскета-2015, не затягивать с решениями, необходимыми для организации этого чемпионата.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

816