23-25 ​​сентября состоится рабочий визит Президента Украины Виктора Януковича в Соединенные Штаты Америки для участия в работе 68-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. Об этом, как сообщает пресс-служба Главы государства, сообщил советник Президента Украины – руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации Президента Украины Андрей Гончарук.

По его словам, во время визита Президент выступит на пленарном заседании 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в рамках общих дебатов, посвященных тематике формирования повестки дня ООН в области развития после 2015 года.

Глава государства также примет участие в официальном приеме от имени Президента США Барака Обамы и официальном ланче от имени Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна.

Гончарук сообщил, что кроме этого, в Нью-Йорке Президент Украины планирует провести ряд встреч с главами иностранных государств, руководителями институтов ЕС и международных организаций, представителями американских компаний, работающих в Украине.

Предполагается, что Глава государства даст интервью одному из ведущих американских информационных агентств, отметил советник Президента.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1474