Школы и больницы к 1 октября будут готовы к отопительному сезону. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, сообщила сегодня в ходе пресс-конференции начальник управления коммунальной теплоэнергетики Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Елена Малежик.

«К началу отопительного сезона (для учреждений социальной сферы: детские садики, школы, больницы – с 1 октября, другие учреждения и жилищный фонд – с 15 октября) отрасль будет готова стопроцентно», - отметил она.

По ее словам, в этом году был существенно усилен контроль за подготовкой к новому отопительному сезону. Еще в апреле Минрегионстрой создал план комплексной подготовки жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы.

«В этом году впервые паспорта готовности объектов подписывают не только местные органы власти, а и профильные государственные инспекции. Это еще один важный дополнительный элемент контроля», - подчеркнула она.

По словам Малежик, в областях уже завершена подготовка к отопительному сезону детских садов и школ. Всего подготовлено 19,5 тысяч школ и 14 тысяч детских садиков.

 
Как сообщал ForUm, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник заявил, что отопительный сезон начнется без эксцессов.
 
Ранее министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий заявлял, что отопительный сезон будет начат своевременно, газа в хранилищах хватает.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

623