Лидер фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов считает, что сегодня парламент проголосует за законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» относительно выполнения судебных решений, который входит в пакет евроинтеграционных. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил на брифинге.

«Закон, который касается решения судов, довольно непростой и вызывает много дискуссий. Но в конечном итоге мы должны честно ответить на вопрос, как мы в рамках существующих в бюджете средств будем выплачивать долги по судебным решениям. По большому счету этот закон выписан честно. Но некоторые нардепы не хотели бы имплементировать эту честность в силу разных политических причин», - сказал Ефремов.

Также он сообщил, что сегодня в 14.00 руководители фракций соберутся в кабинете спикера Владимира Рыбака, чтобы найти компромисс относительно голосования по этому закону.

«Я больше, чем уверен, что все законы, которые внесены сегодня в зал и носят евроиинтеграционные намерения, будут сегодня приняты. В этом ключе есть еще несколько законопроектов, которые необходимо принять до Вильнюсского саммита», - сказал он, уточнив, что речь идет о законопроекте, который регулирует работу ГПУ и изменениях в избирательное законодательство. «Это тот минимальный объем документов, которые мы должны принять до ноября. Время у нас еще есть», - считает Ефремов.

Напомним, 5 сентября Верховная Рада приняла в первом чтении и за основу евроинтеграционный законопроект о внесении изменений в некоторые законы, касающиеся выполнения судебных решений.

Сегодня Верховная Рада вернула проект закона из так называемого пакета еврозаконов «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» относительно выполнения судебных решений на повторное второе чтение в комитет по вопросам верховенства права и правосудия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

553