В Киеве проходит Всеукраинская научно-практическая конференция с международным участием «Современные технологии оказания специализированной хирургической помощи в условиях мирного и военного времени».

Как рассказал в комментарии корреспонденту ForUm’a главный хирург Министерства обороны Украины, полковник медицинской службы Анатолий Шудрак, данное мероприятие посвящено внедрению современных технологий в повседневную хирургическую практику.

«Эти технологии сопряжены с применением современной аппаратуры, инструментария и предусматривают новую технику хирургии, которой необходимо учиться», - сказал медик.

По его словам, учитывая, что Украина только приближается к освоению подобных новаций, на конференцию в качестве хирургов и модераторов были приглашены лучшие специалисты из соседних стран, которые давно владеют такими технологиями и могут поделиться опытом со своими коллегами. Как рассказал хирург, в качестве гостей из Российской федерации и Беларуси приехало более 30 человек.

Он отметил, что мероприятие будет проходить в течение двух дней. «В эти дни планируется провести 4 операции (в режиме онлайн. – Ред.), в ходе которых участники конференции смогут задать вопросы оперирующему хирургу и услышать его комментарии», - сказал он.

Также в эти дни с научными докладами выступят известные профессора.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

415