Президент Украины Виктор Янукович создал делегацию для участия в работе 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Соответствующее распоряжение от 18 сентября опубликовано на сайте главы государства.

Главой делегации назначен министр иностранных дел Леонид Кожара.

Его заместители – постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев, директор департамента международной безопасности и разоружения МИД Александр Александрович, заместитель директора - начальник отдела департамента международных организаций МИД Андрей Бешта.

Кроме того, в состав делегации включен советник президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Андрей Гончарук.

В.Янукович также распорядился утвердить директивы делегации Украины на 68-ю сессию Генассамблеи ООН (секретно).

68-я сессия Генассамблеи ООН открылась 17 сентября. Общеполитическая дискуссия в рамках сессии будет проходить с 24 сентября по 1 октября. Главными темами 68-й сессии станут ситуация в Сирии и развитие после 2015 года. В список выступающих в ходе общих прений 68-й сессии Генассамблеи записались все 193 государства.

В частности, ожидаются выступления 89 глав государств. 42 делегации будут представлены на уровне глав правительств и 61 – на уровне министров иностранных дел.

Янукович планирует поехать на сессию Генассамблеи ООН.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

631