В Одессе заведующая кассой одного из банковских учреждений намеревалась мошенническим путем присвоить крупную сумму денег, однако была разоблачена сотрудниками отдела Государственной службы борьбы с экономической преступностью Одесского городского управления милиции, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области.

В обязанности 44-летней одесситки входила закладка денег в банкоматы. Она получила в банке для этих целей 800 тысяч гривен, однако в предназначенные для банкомата кассеты положила всего 375 тыс. гривен, остальные деньги оставив себе. При этом кассету кассир опломбировала, а в банкомат в ручном режиме ввела недостоверные данные о том, что туда вложено 800 тыс.

Таким же образом она поступила еще раз, но уже с другим банкоматом. Получив в банке 800 тыс. гривен, она вложила в кассеты банкомата 380 тыс., а 420 тыс. гривен присвоила.

Кроме того, пытаясь скрыть недостачу денег, кассир сфальсифицировала документы.

Злоумышленница была задержана сотрудниками милиции на своем рабочем месте во время проведения ревизии. Относительно задержанной начато уголовное производство по признакам ч.5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества. Суд избрал для подозреваемой санкцию в виде содержания под стражей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1743