Кабинет Министров сегодня рассмотрит план мероприятий, который повысит осведомленность украинцев об евроинтеграции. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, в ходе открытия заседания правительства заявил премьер-министр Николай Азаров.

«Значительная часть вопросов сегодняшней повестки дня заседания Кабинета Министров связана с европейской интеграцией. Сегодня мы рассмотрим план мероприятий, направленных на повышение уровня осведомленности граждан Украины об особенностях процесса интеграции в европейское политическое, экономическое и правовое пространство, в частности, в контексте выполнения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС», - сказал Азаров.

По его словам, Президент Украины Виктор Янукович выступает за полное внедрение европейских стандартов в Украине, в частности в сфере предоставления услуг.

«Глава государства поставил задачу внедрить в Украине систему предоставления государственных услуг европейского уровня. Базовый закон уже принят и внедряется сегодня», - отметил премьер.

Напомним, Кабинет Министров сегодня утвердил проект Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

661