Оперативники уголовного розыска УМВД Украины в Житомирской области задержали в Виннице криминального авторитета и его сообщника, которые причастны к убийству киевлянина, тело которого нашли несколько дней назад в Брусиловском районе Житомирщины, сообщает пресс-служба МВД.

Сообщение об обнаружении на обочине дороги в селе Ставище тела неизвестного мужчины поступило в Брусиловский РО УМВД утром 12 сентября от местных жителей. Работники следственно-оперативных групп УМВД и райотдела, которые прибыли на место, начали первоочередные мероприятия по установлению обстоятельств убийства человека, на теле которого были обнаружены ножевые ранения, а на руках и ногах очевидные следы связывания.
 

Как выяснилось, пострадавший – 41-летний киевлянин, который работал таксистом. «По данному факту сразу было начато уголовное производство и направлены усилия всех подразделений милиции на раскрытие дерзкого преступления. В течение короткого срока нам удалось установить и задержать двух подозреваемых, один из которых был хорошо известен в криминальном мире ближнего зарубежья», - сообщил начальник УМВД Украины в Житомирской области Анатолий Лазарев.
 

Оперативники и инспекторы ГАИ в первую очередь работали над поиском авто, на котором привезли убитого. В ходе выяснения всех обстоятельств было установлено, что транспортным средством управляли лица с поддельными документами. Одного из них задержали уже на следующий день, 13 сентября, в Виннице. Им оказался 54-летний мужчина, общий стаж пребывания в местах лишения свободы которого достигает 35 лет.

Он не раз отбывал наказание за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков и оружия, а также подделку документов. Освободился из мест лишения свободы в январе 2012 года. Сейчас относительно него избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Его сообщника, 33-летнего жителя Черновцов, оперативники задержали 17 сентября в одном из дачных массивов Винницкой области, где он скрывался. По предварительным данным следствия, причиной убийства стали корыстные мотивы. Обоим задержанным грозит наказание в виде лишения свободы от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

9490