В Симферополе раненый таксист задержал одного из нападавших и удерживал его до приезда милиционеров.

Как сообщает отдел связей с общественностью Главного управления МВД Украины в АР Крым, мужчина сообщил в милицию о том, что в него стреляли неизвестные, 10 сентября в 23:20.
Выехав на место происшествия, следственно-оперативная группа обнаружила в машине раненого водителя такси и злоумышленника, который, по словам потерпевшего, нанес ему ранения.

Сотрудникам сектора уголовного розыска Симферопольского райотдела удалось в короткие сроки задержать второго участника нападения, который скрылся с места преступления.

«Вооруженные пистолетом, переделанным для стрельбы малокалиберными патронами, и ножом, 23-летний и 37-летний мужчины взяли на Куйбышевском рынке Симферополя такси к дачному массиву пригородного села Трудовое. За пределами города один из пассажиров, сидевший на заднем сиденье, выстрелил водителю в затылок. Таксист, резко затормозив, схватил обидчика, который не успел выскочить из машины. Второй злоумышленник убежал», - сообщили в милиции.

44-летний таксист сумел обезвредить и связать нападавшего, вызвать сотрудников милиции и дождаться их приезда, после чего потерял сознание.

В настоящее время пострадавший с полученными травмами и большой кровопотерей находится в больнице, а подозреваемые – жители Бахчисарая и Симферопольского района, - в следственном изоляторе.

Задержанным инкриминируются деяния, предусмотренные ч. 2 ст. 15 п. п. 6 и 12 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц), ч. 2 ст. 187 (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц), ст. 263 (незаконное хранение огнестрельного оружия) Уголовного кодекса Украины. Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1015