Завтра, 18 сентября, состоится рабочий визит секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Клюева в Брюссель.

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе СНБОУ, основной целью визита станет обсуждение с представителями Европейского парламента подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом в ноябре этого года.

Запланированы встречи Клюева с президентом Европарламента Мартином Шульцем, членами делегации Европарламента по связям с Украиной во главе с Павлом Ковалем, депутатами Европарламента от политической группы «Прогрессивный альянс социалистов и демократов», а также председателем этой политической группы Ханнесом Свободой.

В СНБОУ напомнили, что Клюеву указом Президента поручено осуществлять координацию деятельности центральных органов исполнительной власти в сфере европейской интеграции Украины и взаимодействие с институтами ЕС.

Напомним, в ноябре в Вильнюсе состоится саммит «Восточного партнерства», на котором ожидается подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Президент Украины Виктор Янукович 13 сентября заявил, что Украина достигла критериев, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

389