В Киеве арбитражный управляющий разоблачен при получении 300 тысяч долларов взятки, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Злоумышленника задержали в ходе совместной операции сотрудники прокуратуры Киева и СБУ.

Установлено, что 33-летний арбитражный управляющий получил 300 тыс. долл. неправомерной выгоды от представителя сельскохозяйственного предприятия по окончании процедуры санации и сокрытия недостатков в финансово-хозяйственной деятельности указанного общества.

Кроме того, за указанное вознаграждение служащий пообещал ускорить процедуру банкротства и ликвидации этого предприятия.

«Мужчину задержали во время передачи ему оговоренной суммы», - отметили в надзорном ведомстве.

Арбитражному управляющему сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.368 -4 УК Украины (получение неправомерной выгоды лицом, которое предоставляет публичные услуги) и ч.4 ст. 190 УК Украины (мошенничество).

Прокуратура обратилась в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Однако суд принял решение отпустить его под залог в 340 тыс. гривен.

Не соглашаясь с такой позицией суда, прокуратура Киева будет обжаловать решение о мере пресечения в апелляционном порядке.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2732