В правительстве надеются, что Верховная Рада Украины поддержит все 26 законопроектов, внесенных Кабинетом Министров Украины для рассмотрения на этой неделе. Как передает корреспондент ForUm’a, об этом сказал первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов в ходе Согласительного совета ВРУ.

«Надеюсь, что на этой неделе мы благотворно поработаем на пользу нашего государства. Правительством внесено 26 законопроектов, которые являются приоритетными. Каждый законопроект, который вносится правительством, - это вовремя выполненный этап программы экономических реформ Президента Украины», - подчеркнул Арбузов.

Первый вице-премьер отметил, что 12 из правительственных законопроектов, предложенных парламенту к рассмотрению на этой неделе, определены Президентом как приоритетные, а 6 входят в так называемый евроинтеграционный пакет.

Арбузов пояснил, что 4 законопроекта правительства, в случае принятия, будут содействовать решению вопросов в социальной сфере и усовершенствованию судопроизводства в Украине; 2 – развитию топливно-энергетического комплекса и энергетической безопасности; 6 – функционированию бизнеса, упрощению процедуры его открытия, получению господдержки, развитию финансовой системы.

Еще 3 проекта должны помочь привлечению инвестиций, защите прав акционеров; 2 – развитию ЖКХ, введению новых технологий в строительство; 2 – нацбезопасности и обороне.

Арбузов также сообщил, что на следующей неделе правительство передаст Раде законопроект по рекомендациям группы GRECO. «Что касается вопросов, прозвучавших сейчас по законам, которые правительство должно дать по требованию GRECO, то мы уже приняли такой законопроект на КМУ, и на следующей пленарной неделе мы предлагаем рассмотреть его в Верховной Раде», - отметил он.

Как сообщал ForUm, на этой неделе Верховная Рада рассмотрит 70 вопросов, включая три евроинтеграционных законопроекта.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

549