К 15-летию основания Фонда гарантирования вкладов физлиц «Укрпочта» выпустила памятную марку и конверт. Об этом в ходе их торжественного погашения сообщила директор-распорядитель Фонда Елена Шарова, передает корреспондент ForUm’a.

По ее словам, это важная дата для Фонда, через который начиная с 1998 года 400 тыс. вкладчиков получили 7 млрд грн своих вкладов.

Эксперт добавила, что памятная марка послужит повышению осведомленности людей о системе гарантирования вкладов в Украине. «Изображенный логотип Фонда – это символ безопасности и защищенности банковских депозитов. Уверенность граждан в таковой безопасности открывает новые возможности для отечественного банковского сектора, экономического роста страны и благосостояния каждого человека», - акцентировала она.

В свою очередь директор киевской городской дирекции «Укрпочты» Андрей Хорошевский отметил, что национальный оператор почтовой связи с радостью приобщился к распространению информации о гарантировании вкладов.

Как ранее сообщал ForUm, председатель Национального банка Украины Игорь Соркин заявил, что за период деятельности Фонда размер страховой выплаты увеличивался 11 раз - с 500 гривен в 1998 году до 200 тысяч гривен, начиная с 2012 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

522