Мужская сборная Украины по баскетболу вышла в четвертьфинал чемпионата Европы, который проходит в Любляне (Словения). Об этом стало известно после того, как завершился матч последнего тура второго группового этапа Бельгия – Латвия, в котором главный конкурент украинцев в борьбе за путевку в плей-офф – латвийцы, проиграли со счетом 56:60.

Таким образом, бельгийцы одержали первую победу на втором групповом этапе, сравнявшись по этому показателю с командой Латвии, сообщает «УНИАН».

В то же время мужская сборная Украины по баскетболу проиграла Литве со счетом 63:70 в заключительном матче второго группового этапа чемпионата Европы 2013 года и осталась на четвертом месте в своей группе.

Вне зависимости от результата матча последнего тура Украина – Литва сборная Украины вышла в ¼ финала.

Своего соперника Украина узнает 16 сентября.

Напомним, Евробаскет в Словении проходит с 4 по 22 сентября.

Как сообщал ForUm, мужская сборная Украины по баскетболу начала свое участие на чемпионате Европы 2013 года в Словении с победы над командой Бельгии со счетом 58:57.

Украина выиграла матч последнего тура первого группового этапа чемпионата Европы у команды Великобритании – 87:68 – и вышла в следующий этап соревнований.

Однако стартовый матч второго раунда чемпионата Европы Украина проиграла команде Латвии со счетом 51:85.

Затем сборная Украины обыграла команду Сербии в матче предпоследнего тура второго группового этапа чемпионата Европы – 82:75.