Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров поздравили работников кинематографии с профессиональным праздником - Днем украинского кино.

«Миссия мастеров кино, работников кинематографии чрезвычайно важна, ведь искусство кино имеет большое влияние на эстетичное и духовное воспитание человека, формирование его взглядов и убеждений», - говорится в поздравлении главы государства, сообщает его пресс-служба.

Президент отмечает положительнее сдвиги в сфере кино.
 
В частности, по его словам, созданы правовые принципы для его развития в рыночных условиях, «в прокат выходят разножанровые ленты, успешно представляет свое искусство талантливая молодежь, осуществляется программа по восстановлению украинской классики, растет зрительский спрос на отечественный фильм».

Президент выразил уверенность, что государство и в дальнейшем будет способствовать реформированию кинематографической области и ее конкурентоспособности.

В свою очередь, по мнению Азарова, весомый вклад отечественных мастеров кино в мировое кинематографическое наследие прославил Украину в мире.

«Сегодня украинский кинематограф вдохновляют процессы возрождения. Убежден, что благодаря совместным усилиям государства, творческих работников национальный кинопродукт и в дальнейшем будет занимать достойное место в мировом культурном пространстве, а молодые мастера кино будут преумножать достижения украинской киношколы и продолжат ее лучшие традиции», - подчеркивается в поздравлении премьера, сообщает правительственный портал.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

552