Фастовский городской районный суд приговорил к пожизненному заключению серийного убийцу и насильника, который в течение 5 лет совершал преступления на территории Фастовского района Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

На счету убийцы 9 жертв. Среди них взрослые женщины и несовершеннолетние девушки.

Прокуратура доказала, что на протяжении 2006-2011 годов ранее судимый уроженец г. Боярка Киевской области совершил серию убийств и изнасилований. 46-летний мужчина был холост, не работал и сильно пил.

Он проживал в городе Фастове вместе со своей сожительницей. Свои зверские преступления он совершал в Фастовском районе.

«Своих жертв убийца душил или убивал ножом. Женщин маньяк преимущественно караулил возле уединенных мест. Убедившись, что поблизости никого нет, он нападал на них, затаскивал в лесополосу и насиловал. Чтобы жертвы не обращались в милицию, убивал их. Тела жертв убийца оставлял на месте преступления, присыпав листьями и ветками. Не пощадил маньяк и собственной падчерицы», - отмечается в сообщении.

Действия осужденного квалифицируются соответствующими статьями Уголовного кодекса Украины: умышленное убийство с особой жестокостью, сопряженное с изнасилованием, и разбойное нападение.

В судебном заседании вина мужчины в инкриминируемых ему преступлениях полностью доказана. При проведении процессуальных и следственных действий он вел себя сдержанно. Самостоятельно рассказывал и показывал на местности, как убивал и насиловал. Осужденный полностью признал свою вину, но так и не раскаялся в содеянном, отмечают в прокуратуре.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

554