Европейская интеграция не должна противопоставляться сотрудничеству Украины с другими интеграционными объединениям, в частности с Таможенным союзом, заявил Президент Украины Виктор Янукович в Луцке.

Отношения Украины и России еще не вошли в статус «торговой войны». Об этом в интервью ForUm ’у сказал министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

Европейский парламент поддержал резолюцию с призывом к России воздержаться от давления на страны «Восточного партнерства», куда входит и Украина.

В присутствии премьер-министра Украины Николая Азарова между правительством Украины и компанией Royal Dutch Shell было подписано Соглашение об операционной деятельности относительно Соглашения о распределении углеводородов, которые будут добываться в пределах Юзовской площади.
 
В этом академическом сезоне по прогнозам ВОЗ будут циркулировать три штамма гриппа, включая новый для нас штамм вируса группы B «Массачусетс».

Процентная ставка по кредитам, которые предоставлены предпринимателям государством, должна снизиться к концу 2013 года до 14 %, - сказал Президент Украины Виктор Янукович в ходе визита в Луцк.

В Сумах около 7 утра на перекрестке произошло дорожно-транспортное происшествие - столкнулись автомобиль «Geely» и маршрутное такси, погибли двое, пострадали 17 пассажиров.
 

Комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Стефан Фюле подчеркивает несовместимость членства в Таможенном союзе с подписанием соглашения о глубокой и всесторонней зоне свободной торговли с ЕС.

Бывшему начальнику Департамента Госавтоинспекции МВД Украины вручено извещение о подозрении в совершении должностных преступлений, что нанесло ущерб государственному бюджету на сумму около 2 миллионов гривен.

Высший административный суд Украины удовлетворил иск экс-депутата Юрия Кармазина относительно отмены постановления Центральной избирательной комиссии о регистрации Игоря Маркова народным депутатом Украины.
 
 
В сотрудничестве с другими странами и объединениями Украина отстаивает национальные интересы, заявил во время общения с жителями Луцка Президент Украины Виктор Янукович.
 
В 2013-2014 годах в Киевской и Винницкой областях будет проведен эксперимент по созданию единого информационного пространства социальной сферы (ЕИПСС), сообщил первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов.
 
Ейский районный суд отклонил кассационную жалобу, поданную адвокатом украинского рыбака Александра Федоровича на решение о возбуждении против него уголовного дела.
 
В Украине проживает более 5 млн мигрантов, говорится в новом докладе Департамента ООН по экономическим и социальным вопросам.
 
Объем импорта природного газа из Польши и Венгрии в Украину в январе-августе текущего года составил 1,1 млрд куб. м.
 
В торговой войне с Российской Федерацией украинская страна показала себя более рациональным и уравновешенным игроком на постсоветском пространстве, заявил политолог Владимир Цыбулько.
 
В Киеве между двумя новостройками установили уникальную воздушную скульптуру известного украинского скульптора, изображающую девушку на канате.
 
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

838