Президент Украины Виктор Янукович дал ряд поручений правительству и местным властям по результатам совещания с административно-хозяйственным активом Волынской области.

В частности, как сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства, правительству и Государственному агентству автомобильных дорог Украины поручено принять в установленном порядке меры по проведению ремонтных работ дорог общего пользования Луцк-Киверцы-Маневичи, Ковель-Владимир-Волынский-Червоноград-Жовква.

Президент также поручил проработать вопрос финансирования ремонтных работ на дороге Свитязь-Залесье и дороги государственного значения на участке Шацк-Ковель.

 
Профильным министерствам и государственным службам поручено принять меры по предотвращению последствий паводков в регионе.
 
 
Кроме того, Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову и председателю облгосадминистрации Борису Климчуку принять меры по реставрации и ремонту в 2014 году памятников архитектуры национального значения, в частности деревянной Дмитриевской церкви в районе Ковеля, стен Луцкого замка, земляных валов замка в г. Владимир-Волынский.

Профильным министерствам и главе Волынской ОГА поручено проработать вопрос и внести предложения по совершенствованию нормативно-правовых механизмов по поддержке отечественного производителя товаров детского ассортимента.

Напомним, сегодня Президент Украины Виктор Янукович осуществил рабочую поездку в Волынскую область.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

826