Украинская книга является неотъемлемой частью развития каждого украинца и поэтому государство прилагает максимум усилий для развития книгоиздания в Украине, подчеркнул вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко после осмотра экспозиции юбилейного Форума издателей во Львове, сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

Он отметил, что до 2015 года государством предоставлены серьезные привилегии книгоизданию в Украине в контексте налогообложения, а также принята стратегия развития отечественного книгоиздательства.

«Однако реализация этих проектов станет возможной лишь в том случае, когда украинцы будут читать, а книга станет частью повседневной жизни. Такой Форум как раз поощряет к этому», - сказал Грищенко.

Вице-премьер-министр сообщил, что он на Форуме тоже приобрел себе несколько книг.

Он также подчеркнул важность качественного книгоперевода: «Мы не можем ограничивать украинского читателя исключительно отечественными авторами. Украинцы должны иметь доступ к мировой классике в качественном переводе».

Как ранее сообщал ForUm, сегодня, 12 сентября, вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко совместно с министром культуры и национального наследия Республики Польша Богданом Здроевским 12 сентября приняли участие в торжественном открытии юбилейного XX Форума издателей во Львове.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

589