Создание благоприятных условий для инвестиций является залогом экономического развития страны, сказал Президент Украины Виктор Янукович во время общения с представителями СМИ в Луцке. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В частности, он отметил важность доступности кредитов для предпринимателей.

«Процентная ставка по кредитам, которые предоставлены предпринимателям государством, должна снизиться к концу 2013 года до 14 %» , - сказал Президент, добавив, что эта процентная ставка в 2014 году должна уменьшиться до 10-11 %.

По словам Януковича, в Украине ежегодно растет уровень инвестиций. Вместе с тем он обратил внимание на необходимость увеличивать выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью. «Добавленная стоимость на каждом технологическом цикле дает финансовый результат, дает рабочие места», - сказал глава государства.

В этом контексте Президент напомнил о механизме государственно - частного партнерства. «На уровне государства сегодня созданы условия для государственно - частного партнерства, которое создает мотивации для инвесторов, для бизнеса. Условия ведения бизнеса должны постоянно упрощаться, и любой предприниматель, потенциальный инвестор, зная, что в этом государстве такие условия и инвестиции можно возвращать, иметь прибыль, безусловно, будут стремиться к этому», - подчеркнул Янукович.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

444