В Автономной Республике Крым 19-23 сентября отметят 400-летие преодоления Cмуты и всенародного призвания на престол Дома Романовых. Об этом сообщил на пресс-конференции в Симферополе председатель Постоянной комиссии Верховного совета АРК по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Алексей Черняк, сообщает пресс-центр Верховного совета Крыма.

В частности, в Крым прибудут глава Российского Императорского Дома Ее Императорское Высочество Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна и Его Императорское Высочество Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович.

По словам Черняка, к участию в праздновании 400-летия Дома Романовых в Крым приглашены члены Королевских Домов Португалии, Италии, Египта, Албании, Сербии, Дома Габсбургов (Австрия и Венгрия), Дома Церингенов, Лейнингенского Княжеского Дома, Виндишгрецкого Княжеского Дома, Тоерринг-Йеттенбахскийского Имперского Графского Дома. На сегодняшний день свое участие в праздничных мероприятиях подтвердили 39 членов аристократических Домов. «Такого масштабного собрания в Крыму еще не было», - подчеркнул глава парламентской комиссии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

836