Гражданин Украины в багажнике автомобиля ВАЗ-2114, нарушив порядок прибытия товаров на таможенную территорию Таможенного союза, переместил через границу товар – «попугаи различного окраса» в шести картонных коробках общим количеством 125 штук. Об этом сообщает пресс-служба Южного таможенного управления.

«И товар, и гражданин были задержаны сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области на автодороге Луганск (Украина) – Миллерово (Россия) в районе села Сулин Миллеровского района Ростовской области. В ходе проверки документов и сведений было установлено, что таможенный контроль указанный товар не проходил и документы на него отсутствовали», - говорится в сообщении.

 
 
По данному факту в отношении украинца возбуждено дело об административном правонарушении.

Согласно протоколу на товар (попугаи) наложен арест, птички переданы на ответственное хранение лицу, занимающемуся разведением и содержанием экзотических животных. Автомобиль ВАЗ-2114 изъят и помещен на автомобильную площадку СПК Миллеровской таможни.

В ближайшее время по настоящему делу будет проведена товароведческая экспертиза с целью установления рыночной стоимости попугаев, а также назначена ветеринарная экспертиза для выявления наличия заболеваний у птиц.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

557