В Ривненской области задержан злоумышленник, который грабил влюбленных.

Как сообщает ОСО УМВД Украины в Ривненской области, в поле недалеко от Ривного злоумышленник выжидал пары, которые хотели уединиться в автомобиле. Он тихо подкрадывался, открывал дверцу и прыскал в лицо жертв газовым баллончиком. Потом он связывал их, забирал ценности и деньги.

В ночь с 6 на 7 сентября медики сообщили в милицию, что к ним доставили мужчину с ножевыми ранениями.

Как оказалось, преступник, получив сопротивление, нанес ножом телесные повреждения мужчине в грудь и живот. Женщина палкой оглушила нападающего и с раненым убежала на авто, а потом доставила его в областную больницу.

Как отметил начальник Ривненского райотдела милиции Игорь Денисюк, уже под утро правоохранители задержали 45-летнего жителя села Обаров Ривненского района по подозрению в совершении преступления.

Во время обыска в его доме также нашли 180 патронов. Мужчина не сознается, для чего он их хранил. Установлено, что злоумышленник уже был осужден за совершение корыстных преступлений в 2006 году и получил три года условно.

Сейчас милиции устанавливают причастность злоумышленника к другим подобным преступлениям. За неделю до нападения в ночь на 7 сентября в Ривненский райотдел поступило сообщение об ограблении на этом же месте. Тогда пара сообщила, что неизвестный мужчина прыснул из газового баллончика в салон автомобиля, угрожал электрошокером и забрал золото и деньги. По факту ограбления было открыто уголовное производство.

Теперь в отношении преступных действий подозреваемого открыто уголовное производство по ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение), ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1051