Президент Украины 2005-2010 голов Виктор Ющенко не исключает, что отправит Президенту Украины Виктору Януковичу телеграмму с приветствием после саммита в Вильнюсе. Об этом он заявил в эфире «Радио-Эра ФМ».

Ющенко, отвечая на вопрос о том, что будет после саммита в Вильнюсе, и отправит ли он телеграмму-поздравление, ответил: «Это хорошая идея. Я не думал над этим, но я это сделаю».

Он также заявил, что «убеждает каждого европейского лидера в том, что в ближайшие десять лет главным вопросом для Европы будет украинский вопрос».

Напомним, саммит «Восточного партнерства» состоится 28-29 ноября этого года в Вильнюсе. На этом саммите Украина и Евросоюз могут подписать Соглашение об ассоциации при условии выполнения официальным Киевом трех условий: реформирование избирательного законодательства, решение проблемы избирательного правосудия и продолжение реформ в рамках выполнения Повестки дня ассоциации.

30 августа Президент Украины Виктор Янукович заверил, что Украина выполнит условия, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1010