Председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов в целом позитивно оценивает работу Верховной Рады в ходе начавшейся сессии. Об этом, как сообщает пресс-служба ПР, он заявил, отвечая на вопросы журналистов в Луганске.

«Мы удовлетворены плодотворной работой сессии Верховной Рады и видим, что оппозиция пока ведет себя пристойно», - подчеркнул народный депутат. Он добавил, что «достигнуты определенные договоренности, однако вечными они не бывают. На пост президента намерены баллотироваться 5-7 человек, которым нужен пиар, скандал, поэтому можно ожидать любого развития событий в парламенте».

Вместе с тем он отметил, что «речь Главы государства (в парламенте. – Ред.) была воспринята с вниманием и уважением, что не может не радовать».

«Мы должны показать всем, и нашим зарубежным коллегам в том числе, что украинские парламентарии способны быть на высоком уровне культуры и взаимного уважения», - сказал Ефремов.

Он также выразил уверенность в том, что до ноябрьского саммита в Вильнюсе будут приняты все необходимые законы, позволяющие рассчитывать на подписание Соглашения об ассоциации.

Напомним, саммит «Восточного партнерства» состоится 28-29 ноября этого года в Вильнюсе. На этом саммите Украина и Евросоюз могут подписать Соглашение об ассоциации при условии выполнения официальным Киевом трех условий: реформирование избирательного законодательства, решение проблемы избирательного правосудия и продолжение реформ в рамках выполнения Повестки дня ассоциации.

15 мая текущего года Европейская комиссия одобрила проект решения Совета ЕС о подписании Соглашения об ассоциации с Украиной.

30 августа Президент Украины Виктор Янукович заверил, что Украина выполнит условия, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

645