Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилев призвал крымчан своевременно и в полном объеме рассчитываться за коммунальные услуги, в том числе за энергоносители. Об этом он заявил на заседании Совета министров, сообщает Управление информационной политики Совета министров АРК.

«Своевременная оплата всех услуг — залог того, что в Крыму энергоносители будут подаваться стабильно. Если мы будем допускать задолженность за потребленную электроэнергию и газ, это может привести к сбою в их поставке», — подчеркнул Могилев.

Глава исполнительной власти автономии также сообщил, что в Крыму подготовка к отопительному сезону в целом ведется в соответствии с графиком и поручил главам городов и районов держать работу на усиленном контроле.

«Все должны понимать свою ответственность за подготовку регионов к зиме. От этого зависит успешное проведение отопительного сезона. К 1 октября мы должны завершить подготовительные работы, чтобы все дома, учреждения и организации были готовы к зиме», — подытожил Могилев.

В настоящее время в Крыму к осенне-зимнему периоду подготовлено 10,2 тыс. жилых домов (90,2%), выполнен ремонт кровель почти на 1,4 тыс. домах (91,6%), отремонтированы внутридомовые отопительные системы в 1,1 тыс. домах (94,5%). К работе в период отопительного сезона подготовлено также 819 котельных (90,5%), более 1,1 тыс. км тепловых сетей (85,4%) и 171 центральный тепловой пункт (84,7%). Готовность школ к зиме составляет 97,5%, детских садов — 97,6%, больниц — 96,8%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

386