В милицию города Кременчуг обратился 51-летний гражданин США, который сообщил, что неизвестные забрали у него ноутбук, мобильный телефон и причинили ему телесные повреждения. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского ГУ УМВД Украины в Полтавской области.

По поручению следователя работники уголовного розыска установили все обстоятельства происшествия и задержали виновных. Ими оказались две 16-летние девушки и двое юношей 15-ти и 16-ти лет.

В ходе проверки милиционеры установили, что потерпевший познакомился с девушками во время прогулки по городу. Разговорившись, иностранец предложил отдохнуть в его квартире, где он временно проживал. Девушки, воспользовавшись гостеприимством, пригласили и своих двух знакомых парней.

Посетив чужую квартиру, молодые люди спровоцировали конфликт с хозяином, после чего избили его и забрали личные вещи. Утром пострадавший сообщил об этом в милицию и обратился за помощью к врачам.

Оперативники Кременчугского городского управления милиции установили, что похищенный ноутбук молодежь продала, а полученные деньги прогуляли.

Сейчас похищенные вещи изъяты. В настоящее время решается вопрос об их возвращении владельцу. По факту открыто уголовное производство по статье 185 ( кража ) и 125 (умышленное легкое телесное повреждение ) Уголовного кодекса Украины. За содеянное преступление фигурантам дела грозит до трех лет лишения свободы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

585