Прокуратура Донецка подготовила обвинительный акт в отношении четырех работников милиции за правонарушения связанные с пытками и превышением власти, сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Милиционерам грозит до 10 лет тюрьмы.

«В ходе досудебного расследования установлено, что правоохранители безосновательно задержали двух дончан 1978 г.р. и 1983 г.р. И доставили их в пункт милиции.

По предварительному сговору трое лейтенантов и старший лейтенант требовали у задержанных возврата денежных средств, которые они якобы украли в торговом заведении.

Превышая свои служебные полномочия, сотрудники милиции причинили двум жителям Донецка телесные повреждения средней степени тяжести», - сообщил начальник отдела надзорной деятельности при проведении досудебного расследования в органах прокуратуры Донецкой области Максим Бовт.

По данному факту следователями прокуратуры г. Донецка было открыто уголовное производство по ч.2 ст.365 (превышение власти или служебных полномочий) и по ч.2 ст.127 (истязание по предварительному сговору группой лиц) УК Украины. Следствие в уголовном производстве осуществляется прокуратурой.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

546