Верховная Рада Украины назначила дату парламентских выборов в пяти проблемных округах.
 
 
Бюджет 2014 года должен быть не хуже, чем бюджет 2013 года, а лучше. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с кандидатами на должность председателей районных государственных администраций.
 
 
 
Национальный банк Украины не исключает введения в Украине налога на валютообменные операции. Об этом, как сообщает корреспондент ForUm’a, директор юридического департамента НБУ Виктор Новиков заявил в ходе круглого стола.

Банкиры не ожидают существенных курсовых колебаний до конца текущего года — свидетельствует опрос, проведенный информационным агентством «Интерфакс-Украина».

Посольство России в Вильнюсе расценивает заявление главы МИД Литвы о давлении Москвы на Киев в вопросе евроинтеграции как попытку помешать развивающимся на евразийском пространстве интеграционным процессам.

Проверка не подтвердила подозрения о реэкспорте продукции украинской компании Roshen на рынок России из третьих стран. Об этом глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сказал на пресс-конференции в Москве.

Верховная Рада приняла в первом чтении и за основу евроинтеграционный законопроект о внесении изменений в некоторые законы, касающиеся выполнения судебных решений.

Верховная Рада рассмотрела президентский законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины относительно усиления гарантий независимости судьей и направила его в Конституционный суд.

Служба безопасности Украины проводит проверку информации о том, участвуют ли украинцы в сирийском конфликте.

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом правительственный проект Закона №1131 «О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Украины относительно порядка и условий отбывания наказания».

Американское военное командование продолжает уточнять списоквоенных объектов в Сирии, по которым может быть нанесен удар, если поступит приказ от президента Барака Обамы.

Мужская сборная Украины по баскетболу начала свое участие на чемпионате Европы 2013 года в Словении с победы над командой Бельгии со счетом 58:57.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1241