Сборная Украины по футболу должна максимально настроиться на предстоящие отборочные матчи ЧМ-2014 со сборными Сан-Марино и Англии. Об этом в интервью пресс-службе ФФУ заявил полузащитник украинцев Едмар Галовский.

Говоря о предстоящей игре со сборной Сан-Марино, Едмар отметил: «Нужно спокойно подойти к матчу. Футбол не прощает пренебрежения и нехватки концентрации. Поэтому сейчас мы должны забыть о том, что игроки Сан-Марино не набрали ни одного очка, и подойти к матчу с ними так, будто бы они – лидеры группы».

Также, по его словам, украинцам важно психологически настроиться на матч со сборной Англии. «Перед такими играми всегда много ажиотажа и опасений. Люди вокруг говорят: «Ой, это же Англия». Но игра начинается со стартового свистка. Если сборная Украины будет демонстрировать самоотдачу, если у нас будет высокая коллективная скорость, а мы, как и в предыдущих матчах, будем стоять друг за друга, поверьте, сборной Англии будет очень сложно. Такие игры выигрываются до начала матча. Очень важна психология: как ты настроишься на игру, так и сыграешь», - сказал Едмар.

«Главное – должен быть победный дух и вера в себя. Если эти качества есть, коллектив становится одним целым. А Михаил Иванович знает, как сплотить коллектив. Вот именно этот фактор и будет нашим козырем в игре», - подытожил футболист.

Напомним, украинцы сыграют со сборной Сан-Марино 6 сентября во Львове, а 10 сентября – с Англией в Киеве.

Сборная Украины продолжает борьбу за попадание на ЧМ-2014 в отборочной группе Н. В настоящее время на первом месте в этой группе идет Черногория, набрав 14 очков в 7 матчах. Англия набрала 12 очков в 6 матчах. Украина после 6 игр имеет в своем активе 11 очков. Польша набрала после шести матчей 9 очков. У сборной Молдовы - 5 очков, у Сан-Марино - 0.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

690