Фракция Партии регионов в полном составе завтра будет голосовать за принятие евроинтеграционных законопроектов. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, после встречи фракции Партии регионов с Президентом Виктором Януковичем заявил народный депутат от ПР Владимир Макеенко.

«Мы с вами живем в исторический момент, и я вам откровенно об этом говорю. Дискуссия шла ровно столько, сколько мы ее проводили в 1990-1991 годах, когда принимали исторические решения. И я могу вам сказать, с чем мы вышли: мы единогласно голосуем за все евроинтеграционные законы. Все, другого пути нет. Мы выбрали путь для Украины, и мы за это несем ответственность», – сказал он.

По его словам, фракция приняла решение, что никто не будет голосовать против «еврозаконов».

Также Макеенко отметил, что депутаты-регионалы будут объяснять в своих округах, включая те, население которых преимущественно не поддерживает евроинтеграцию, почему Украине нужен европейский путь. «Нам нужно еще очень много работать и объяснять нашим избирателям», – отметил он.

Как ранее сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Янукович призвал депутатов принять законы, необходимые для евроинтеграции Украины.

Председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил, что фракции оппозиционных партий обеспечат голоса для принятия 5 сентября евроинтеграционных законопроектов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

702