На обеспечение правопорядка во время празднования Дня города в Житомире направят дополнительные наряды милиции, сообщает отдел связей с общественностью областного управления милиции.

Праздничные мероприятия запланированы на 5-8 сентября.

«На охрану общественного порядка планируется привлечь около 200 сотрудников милиции, среди которых инспекторы ГАИ, милиционеры патрульной службы, роты милиции особого назначения «Беркут», УГСО и военнослужащие внутренних войск, а также около 2 десятков представителей общественных формирований по охране общественного порядка», - говорится в сообщении.

В их основные задачи будет входить обеспечение правопорядка в местах массового отдыха житомирян и гостей города во время проведения развлекательных мероприятий, организация безопасности участников дорожного движения, предотвращение краж и грабежей в общественных местах, недопущение проявлений хулиганства, нарушений антиалкогольного законодательства и других возможных правонарушений.

Для быстрого реагирования на заявления и сообщения граждан созданы дополнительные следственно-оперативные группы Богунского, Королевского райотделов милиции и областного аппарата УМВД Украины в области.

Также в пригородной и лесопарковой зонах областного центра охрану общественного порядка будут проводить кавалерийские наряды батальона патрульной службы УМВД.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

499