Депутат Киевсовета, лидер фракции «Гражданский актив Киева» Александр Пабат после инцидента с фейерверком готовится к новой работе - телеведущего.

«Мы будем показывать проблемы, с которыми сталкиваются тысячи украинцев, и давать советы, как их решить», - рассказал он в комментарии «Сегодня».

По информации издания, Александр Пабат, который зимой был серьезно ранен во время запуска фейерверка, на днях вернулся из Испании, где проходил курс реабилитации. Он по-прежнему ничего не видит, но при этом старается вести обычный образ жизни.

«Первого сентября я отвел сыновей в школу. Младшему Саше — шесть лет, а старшему Алексею — девять. Они ходят в обычную школу. Публика на мое присутствие реагировала нормально, я уже бывал здесь незрячим, хожу с тросточкой. Хотя доктора говорят, что зрение постепенно будет восстанавливаться... Мои парни хорошо понимают, что случилось с отцом. Для них я — образец для подражания. Они стали взрослее: не разбрасывают по дому вещи, расставляют все по местам и готовы к тому, что я буду проверять их домашние задания», — рассказывает Пабат.

Со старшим сыном он ездит на все его футбольные матчи. «Леша понимает, что я не вижу, как он играет, поэтому в деталях рассказывает: кому отдавал пас, как забил гол. Мне интересно все! Да, я инвалид первой группы, но при чем тут дети? Для них я — тот же папа», — сказал он.

Напомним, Пабат потерял зрение после взрыва петарды 2 февраля на даче под Киевом. У него было сильно повреждено лицо. Как он рассказывал сам, у него в лицевой части — почти 40 металлических креплений, ведь почти все кости лица были сломаны. Один глаз ему полностью удалили, в другом — только хрусталик, а также заменили роговицу и подкорректировали сетчатку.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

450