Правительство Украины сделает все необходимое для конструктивной работы Верховной Рады нового созыва и подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, открывая заседание правительства, заявил премьер-министр Николай Азаров.

«Глава государства своим выступлением в Верховной Раде четко определил задачи, которые стоят перед правительством в сотрудничестве с законодательным органом. От имени правительства я заявляю: мы сделаем все необходимое, чтобы законодательная работа проходила конструктивно и эффективно», - сказал Азаров.

Именно поэтому, по его словам, каждый член правительства должен повысить требования к тем законопроектам, которые готовятся для рассмотрения ВР, и больше времени «посвятить личной работе с парламентариями, работе в комитетах и фракциях ВР».

«Кабинет Министров Украины открыт к сотрудничеству с парламентом относительно стабильного социально-экономического развития страны. Плодотворное сотрудничество Президента, парламента и правительства - это залог стабильного экономического развития», - считает премьер.

Также он напомнил, что в парламенте на текущей сессии находится два важных законопроекта.
 
«Правительство и парламент должны сделать законными те нормы, которые необходимы для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Совсем мало времени осталось до саммита в Вильнюсе, поэтому ничего не должно быть отложено и тем более утонуть в бесплодных дискуссиях. В частности, неотложным является законопроект об улучшении избирательного законодательства и формирования избирательной системы, правосудия и правоохранительных органов. А также законопроекты, направленные на борьбу с коррупцией, улучшение бизнес-климата нашей страны», - утверждает он.

«Все политические силы, которые составляют большинство в парламенте, заявили о своей готовности выполнить план по подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации. Это их историческая ответственность», - добавил премьер.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

438