Правоохранители обнаружили, что на выборах народного депутата в пользу кандидата Игоря Маркова были сфальсифицированы 6038 бюллетеней.

Об этом в своем блоге на « Украинской правде » написал заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко.

Он напомнил, что полтора месяца назад обжаловал в суде избрание Маркова народным депутатом.

16 июля работники центрального аппарата Министерства внутренних дел изъяли всю документацию по выборам в Киевском районе Одессы.

Главное следственное управление МВД совместно со специалистами Государственного научно - исследовательского экспертного центра МВД и Секретариата ЦИК провели проверку этих материалов.

29 августа в ЦИК направили вывод, согласно которому, по словам Гончаренко, «было обнаружено 6038 сфальсифицированных в пользу кандидата Маркова бюллетеней или почти 30 % от общего числа голосов, признанных как отданные за Игоря Маркова».

«Учитывая, что разница между ним и мной как кандидатом, набравшим, по данным ЦИК, второе количество голосов, составила 5160 голосов, значит, что Игорь Марков просто украл мандат народного депутата», - заявил Гончаренко.

Как известно, Марков заявил журналистам, что его могут лишить депутатского мандата якобы из-за нежелания голосовать за евроинтеграционные законы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

680